全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 毕业生档案查询
来 信 人: 何钰 来信日期: 2017-10-21 21:00:51 信件编号: KEL171021ec7
信件内容:  尊敬的领导,您好!   我叫何钰,是库尔勒市户口,现在成都市金牛区九方文化艺术培训学校工作,现在我的学籍档案不知在何处,劳驾您给予帮助。   原因是这样的:我是2012年6月考入四川幼儿师范高等专科学校,2015年6月毕业,毕业后没有及时提交报到证和档案到当地派出所办理户口,现由于工作原因需落户在四川成都人才中心,需要我的个人档案,我在我所读院校所在地和现工作所在地人才中心查过,本人档案均不在这两个地方保管,后咨询大学老师,说档案可能打回本人户口所在地,但由于工作原因我本人无法回到库尔勒查询,现向您寻求帮助,怎样与库尔勒人事局档案管理人员取得联系或查询本人档案是否存放在库尔勒人事局,档案对本人今后的工作与生活有着至关重要的作用,望请领导给予帮助,万分感谢!!也同时祝您工作顺利,身体健康,万事如意!!!
办理情况
答复内容:

何钰:

  您好!来信已收悉。关于您反映“毕业生档案查询”的问题,现答复如下:

  经库尔勒市人社局工作人员查询,您的档案在库尔勒市人社局人才交流中心。本人如需调档案,请携带本人身份证及调档函;如家人代为办理,请携带调档函、委托书及双方身份证复印件。如您需要打电话咨询,可拨打人社局电话:0996-2168520。

  联系人:张颢曦    联系电话:0996-2168520

  感谢您关注“市长信箱”!

                                                                                         库尔勒市人力资源和社会保障局

                                                                                                      2017年11月8日

1、满意度
信件编码:
 查询码: