全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 噪音很大
来 信 人: 温莉 来信日期: 2017-10-28 10:58:02 信件编号: KEL171028768
信件内容: 尊敬的市长: 您好! 我是家住华山高中部对面光华商品住宅楼一名业住,近期小区对面单位在建楼,晚上2点还在施工,搅拌机、切割机、一直响个不停,噪音特别大,根本无法入睡,况且整个小区住的基本上是在华山中学就读的孩子,影响孩子学习和睡眠,希望相关部门给予解决为盼。
办理情况
答复内容: 温莉:

  您好!来信收悉,关于您反映“噪音很大”的问题,现答复如下:

  事情经过:市环境监察大队执法人员于2017年11月8日对华山高中部对面光华商品住宅楼进行调查,该施工工地由巴音建筑公司609项目部承建的巴州中心血站业务楼。

  处理过程:环境执法人员约见该工地技术负责人,要求严格按照《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条的规定按时施工。

  处理结果:执法人员要求该施工工地立即按要求整改。

  经与您联系,您表示处理情况表示满意,非常感谢您对环保工作的支持。

  联系人:程远、唐经纬;联系方式:2047053

  感谢关注“市长信箱”!

                                                                                                           库尔勒市环境保护局

                                                                                                             2017年11月10日

1、满意度
信件编码:
 查询码: