全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 2014年毕业生档案存放地查询
来 信 人: 聂东 来信日期: 2017-11-02 16:54:03 信件编号: KEL1711022s1
信件内容: 您好,我是一名2014年毕业的毕业生,当时在江苏上学,生源地是库尔勒。毕业后回到乌鲁木齐工作。 曾和学校联系过,学校说档案寄回了生源地,也就是(巴州人社局),之后电话联系过巴州人社局,被告知没有查询到我的档案信息……后面就把这事给放下了。 现在我想知道像我这种情况,档案应该是存放在哪的? 谢谢!感谢您百忙之中读取我的信件!
办理情况
答复内容:

聂东:

  您好!来信已收悉。关于您反映“2014年毕业生档案存放地查询”的问题,现答复如下:

  经库尔勒市人社局工作人员查询,您的档案没有在库尔勒市人社局人才交流中心保存。您可以通过联系学校,查明档案邮寄的详细地址,确认档案是否已由学校寄出。

  联系人:张颢曦;联系电话:0996-2168520。

  感谢您关注“市长信箱”!

                                                                                             库尔勒市人力资源和社会保障局

                                                                                                        2017年11月8日

1、满意度
信件编码:
 查询码: