全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 投诉饭店老板不发工资
来 信 人: 马爱爱 来信日期: 2017-11-03 16:55:12 信件编号: KEL171103l76
信件内容: 尊敬的全体工作人员:大家好 我是一名甘肃天水的女孩,今年3月份来的库尔勒,一上来就找了一份饭店里收银的工作,干到6月份的时候我因为一些个人原因就不想干了,然后打了一份辞职报告店经理以店里缺人为由不给我批。然后就一直到9月份9月9号我因为家里有事要回老家去了。当时店经理说我先按请假走工资给我发。然后我就回家了,回家之后因为家里有事不能去库尔勒上班了然后我就给经理说家里有事不能回去上班了,叫把工资发给我一下,结果他们以没交辞职报告,工作没交接清楚为由不给我发,因为店里是每个月20号发工资,我走的时候9月9号所以现在我有1个月9天的工资没发给我。希望能帮帮我。衷心的感谢
办理情况
答复内容:

马爱爱:

  您好!来信已收悉。关于您反映“投资饭店老板不发工资”的问题,现答复如下:

  经市劳动监察大队调查核实:您在信访件中所反映的库尔勒牛鼎宴汤锅店欠发工资一事属实,经劳动监察员协调,该店负责人承诺在单位发薪日(11月20日)将您一个月零九天工资以银行打卡形式支付。

  联系人:刘俊兴;联系电话:0996-2112867。

  感谢您关注“市长信箱”!

                                                                                            库尔勒市人力资源和社会保障局

                                                                                                         2017年11月10日

1、满意度
信件编码:
 查询码: