全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 档案在何处?
来 信 人: 何伟 来信日期: 2018-03-28 10:37:02 信件编号: KEL1803288ix
信件内容: 尊敬的市长先生,我是2010届毕业生,因毕业一直在私人企业工作一直也没有要求档案。现在我要报考新疆的公务员,但是没有档案审核不过关。打电话回学校问,校方说档案打回生源所在地,我在农二师华山中学上的高中,那么我的档案应该去哪个部门去查询? 望请市长先生百忙之中解决一下 谢谢
办理情况
答复内容:  

    何伟:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“档案在何处?”的问题,现答复如下:

    在与您联系了解具体情况时,您本人已找到档案,存于学校,请您及时与学校取得联系并办理相关事宜。

    感谢您关注“市长信箱”!

 

回复时间: 2018-04-15 18:14:32
1、满意度
信件编码:
 查询码: