全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 个人档案查询
来 信 人: 陈晨 来信日期: 2018-03-29 12:38:07 信件编号: KEL18032918g
信件内容: 尊敬的市长: 您好!我叫陈晨,库尔勒市户口,现在上海市闵行区华漕社区卫生服务中心工作,由于现在的工作单位需要个人档案,但现在不知道档案在哪儿,望您能给予帮助。 事情描述:我于2009考入山东省潍坊医学院就读临床医学专业,2014年毕业后,在上海市嘉定区中心医院规范化培训,2017年规培结束后在上海市闵行区华漕社区卫生服务中心工作,档案之前在上海市卫生人才交流中心管理,由于工作单位当时暂不接收个人档案,所以上海市卫生人才交流中心将我的档案寄回原籍,现在工作单位在办理人事编制,需要个人档案,但我拿着调档函去库尔勒市石化大道人力资源中心查询档案,工作人员没有查询到,所以现向您寻求帮助,望您能给予帮助。 最后,祝您身体健康,工作顺利!
办理情况
答复内容:

 陈晨:
       您好!来信已收悉。关于您反映“个人档案查询”的问题,现答复如下:
       您是2014年毕业,由于个人原因,当年没有及时将档案存于户籍档案托管部门,之后,您于2017年8月通过学校机要途径邮寄至本市户籍档案托管部门,经库尔勒市人社局人力资源服务中心工作人员核实查询,没有接受到您的档案。您可以通过联系学校,查明档案邮寄机要号,掌握详细邮寄信息,确认档案邮寄至何处,再及时办理相关事宜。
              感谢您关注“市长信箱”!

                                                                                            

回复时间: 2018-04-15 18:07:07
1、满意度
信件编码:
 查询码: