全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 广安小区门口乱停拖拉机的情况
来 信 人: 张华 来信日期: 2018-03-29 20:45:08 信件编号: KEL180329385
信件内容: 天山西路天山派出所旁边的广安小区,我们这里停车位本来就很少,有几家卖拖拉机的更是把大型拖拉机停放在公用停车场,然后再把自己家车停在别人家门口,城管来过好几次,但是他们屡教不改,城管走了他们马上又把拖拉机开回来,现在城管的电话2061110也根本没人接,希望政府派有关部门处理一下!!!
办理情况
答复内容:

  张华:

  您好!来信收悉,关于您反映“广安小区门口乱停拖拉机的情况”的问题,现答复如下:

  信中所称:“天山路广安小区公共停车场停放大型拖拉机……”的问题,已派执法人员迅速到现场核查。经查,情况属实。

  城管大队执法人员协同天山办事处工作人员及环卫局工作人员对在店外摆放拖拉机的当事人进行了批评教育。下发了限期整改通知书。要求其入室经营,店外不得摆放任何影响城市市容环境的物品。责令立即对店外违章摆放的拖拉机及所有物品清理干净。违规店主也积极配合将门前摆放的物品清理完毕。后期将不定期对此处进行巡查。如发现还有此类情况将依规严肃处理

  当日,执法人员帕如克与您取得电话联系,告知处理结果,您表示知晓。

  联系人:帕如克 

  联系方式:13031244383

         感谢关注“市长信箱”!


回复时间: 2018-04-14 13:08:54
1、满意度
信件编码:
 查询码: