全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于塔指东路与交通东路交叉口红绿灯的问题
来 信 人: 郭冲 来信日期: 2018-03-30 18:57:33 信件编号: KEL180330ftb
信件内容: 市长您好: 塔指东路往交通东路左转方向红灯有100秒的时长,绿灯30秒的时长,只有一个左转道,右转车道却分配了两个,走这条路的车辆绝大部分是要左转往天百、州客运站、华菱市场去的,右转车辆非常少,而且右转不设红灯,随时可以同行,于是就有一个现象:两条右转车道空空如也,一条左转车道却排起了长龙,我每天走这条路,一般需要等2-3个红绿灯才能经过,也就是需要3-5分钟时间。 作为库尔勒市民,真心希望我们的梨城库尔勒能越来越好、道路越来越畅通。希望市领导能在百忙之中抽出时间建议一下交管部门重新分配一下这条路的左右车道划分,建议左转车道分为2个,右转车道分为1个,这样能大大节省我广大市民的出行时间。
办理情况
答复内容:

  郭冲:

  您好!来信收悉,关于您反映的“关于塔指东路与交通东路交叉口红绿灯的问题的问题,现答复如下:

  首先感谢您的来信,近几年库尔勒市公安局交警大队的主要工作就是解决城市交通拥堵问题,让库尔勒市市民的出行更加方便。关于您的建议塔指东路与交通东路交叉口由南向北增设一条左转车道问题,是因为由南向北左转(一条车道)与由东向西直行(两条车道)是绿灯同放,进入交通东路是三条车道,如果在增加一条南向北左转车道,容易与东向西交汇处的直行车辆发生交通事故,存在交通安全隐患。右转设有两条车道,是为了增加通行量,建议广大司机朋友可以在不用等红灯情况下车辆绕转盘通行,缓解交通压力。

  如果您还有什么不清楚的地方,可以与市公安局牛天翔警官联系,电话09962613503。

  感谢您对“市长信箱”的关注!

回复时间: 2018-04-14 13:01:20
1、满意度
信件编码:
 查询码: