全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 饭店老板乱扣工资
来 信 人: 马万才 来信日期: 2018-04-01 01:05:43 信件编号: KEL18040178n
信件内容: 尊敬的领导你好; 我是兰州临夏的一个男孩叫马万才一年前去新疆库尔勒打工的一名服务员。年前我交了辞职信。刚过完年我就办好了辞职就回家了,工资是二千三,到发工资的时候给我打了一千四,我打电话上去问怎么回事,他们说我打坏了宿舍的门,但那门不是我打坏的,我也不知道是谁打坏的,我给他们解释他们让我找证据,我问了以前的老员工他说那门是我没去之前坏的我吧证据给他们看,他们也不管,然后也没有在理我,钱不多但我憋屈的很,我希望你们管一下,打工挣点钱不容易,谢谢你们
办理情况
答复内容:   

  关于市长信箱KEL18040178n的答复

  马万才:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“饭店老板乱扣工资”的问题,经市人社局认真研究,现答复如下:

  经过市人社局劳动监察大队监察员调查得知,因您在上班期间在宿舍跟同事打架及拿顾客酒水,您本人也承认上述事实,经过劳动监察大队监察员与老板协调,按照当月工资20%给予扣除,即扣除2200*20%=440,已发1400元,剩余360元。单位负责人于2018年4月10日支付你剩余360元。

  联系人:于耀淞  联系电话:2112867

                         感谢您关注“市长信箱”!

  

回复时间: 2018-04-14 12:52:39
1、满意度
信件编码:
 查询码: