全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 学生奶
来 信 人: 陈小春 来信日期: 2018-04-13 20:18:38 信件编号: KEL1804133f8
信件内容: 从去年下学期到现在就没领过学生奶,是停止了吗?去年问说还没开始,当时大概在12月份了,今年4月13号问了还没有。领取点现在有几个。非常感谢能在百忙之中阅读此信。
办理情况
答复内容:  

  陈小春:

  您好!关于您反映的“学生奶”的问题,现答复如下:

  经与州学生饮用奶办公室、自治区学生饮用奶办公室沟通对接,目前自治区正在调整学生饮用奶计划政策,待调整完毕下发相关政策后,州、市教育局将立刻按政策发放学生饮用奶。针对目前停止发放饮用奶的问题,我们已要求市属各中小学做好学生、家长政策解释工作,取得家长的理解。


  联系人:艾尼·买买提    联系方式:2168234

  感谢您关注“市长信箱”!



回复时间: 2018-05-07 18:16:11
1、满意度
信件编码:
 查询码: