全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 房屋契税什么时候能兑现
来 信 人: 苏林格 来信日期: 2018-05-03 17:30:53 信件编号: KEL18050325s
信件内容: 本人于2016年12月在库尔勒市萨依巴格区购买房屋一套,当时承诺半年内退还百分之五十房屋契税,但现在都过去一年半的时间,为何迟迟不兑现。
办理情况
答复内容:

  苏林格:

  您好!来信已收悉,你反映的“房屋契税什么时候能兑现”的问题,现答复如下:

  根据政府的规定,新建商品房需由市国税局、市地税局、市财政局及市住建局,市房产局四个单位四名工作人员联合组成的核查小组核查合格后,财政经费补贴到位后进行补贴。契税补贴款已分批发放的形式进行拨付,按照核查小组核查完的顺序进行补贴,前期补贴资金已拨付完毕,待新的财政专项资金拨付到位后就可进行补贴,给你带来不便请谅解。

               感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-05-15 13:02:20
1、满意度
信件编码:
 查询码: