全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于公交车限载的有关规定的咨询及有没有更好的处理办法去解决上班出行难的方法
来 信 人: 卿勇键 来信日期: 2018-05-04 09:30:34 信件编号: KEL18050427b
信件内容: 近日,在新市区延安路兴旺佳园乘坐四路车,遇到进站不允许上车的情况,据了解是由于政府下了规定禁止超载(司机告知),这直接导致在本站(即市党校车站)早上上班时间,上班族及学生坐不上车引起迟到及对公交司机的不满,司机们也不容易,原来是每天人挤人,现在是车厢空空却不让上车。我想咨询下有没有什么好的解决办法,比如增加班次
办理情况
答复内容:

  卿勇键:

  您好!

 来信已收悉,您所反映的“关于公交车限载的有关规定的咨询及有没有更好的处理办法去解决上班出行难的方法”的问题,现答复如下:

  按照自治区道路运输安全工作的安排需要,近期市交警部门临时采取对4路、6路等公交线路限载,造成您所反映的上班族及学生坐不上车的困扰,现各线路已基本恢复正常。如您有意见、建议、咨询等问题可及时通过服务监督热线:2167777反映,市公交公司将及时落实处理。

  感谢您关注“市长信箱”!



回复时间: 2018-05-15 12:19:08
1、满意度
信件编码:
 查询码: