全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 建议6路和66路公交车在南苑小区现大门附近设置公交站事
来 信 人: 赵先生 来信日期: 2018-05-04 10:17:21 信件编号: KEL1805045hw
信件内容: 迎宾路延伸段铺油后,6路和66路公交车的车站设置在距南苑小区现用大门较远的地方(约1000米),居民出行很不方便。建议相关领导实地调查以下居民的实际出行现状。公交是为民服务的,应以居民的需要为首要。谢谢市领导的关注!
办理情况
答复内容:

  赵先生:

  您好!

  来信已收悉,您所反映的建议6路和66路公交车在南苑小区现大门附近设置公交站事问题,现答复如下:

  南苑小区原站点设置在在路口,迎宾路延伸段道路建设完成后,站点处于道路红绿灯区域,故原站点取消。新修道路未考虑和预留该公交站点的位置,考虑到该小区居民较多,为方便市民出行,在实地勘查后,暂时在迎宾路延伸段距离红绿灯150米处临时停靠,满足广大市民的出行需求。


                   感谢您关注“市长信箱”!                           

                        联系电话:2115998



回复时间: 2018-05-15 12:06:59
1、满意度
信件编码:
 查询码: