全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 求助寻找退伍档案
来 信 人: 段振海 来信日期: 2018-07-23 12:44:03 信件编号: KEL180723k53
信件内容: 尊敬的市长长您好: 我的姓名:段振海;身份证号:652801198207206153,在1996年10月份由塔指征兵点应征入伍,我当时居住地址是新疆库尔勒市石化大道塔指小区3区。服役部队是武威市第五飞行学院86041四团汽车连,服兵役4年,2000年12月份退伍,部队把退伍档案、退伍证等相关退伍手续直接退到地方武装部。具体是退到州武装部还是市武装部还是塔指武装部我不清楚,我也多次到塔指武装部问询过,始终没有结果。求助市长协调沟通,督促相关部门查询解决,找到退伍档案和相关退伍证明。 求助人:段振海 2018年7月23日
办理情况
答复内容:  


  段振海:

  您好!来信已收悉。关于您反映“求助寻找退伍档案”的问题,现答复如下:

  在第一时间与您取得了联系,在了解具体情况后,再次为您查询和确认,您的档案没有在库尔勒市人社局人力资源服务中心保存。与您本人电话询问沟通中得知,你的档案在塔指武装部,具体提取档案的相关手续,请与您档案所在的当事单位协调与办理。

  联系人:闹女士  联系电话:0996-2110980

  感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-08-06 18:14:59
1、满意度
信件编码:
 查询码: