全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于学籍档案问题
来 信 人: 李梦 来信日期: 2018-07-31 10:01:20 信件编号: KEL180731d20
信件内容: 尊敬的领导,您好! 我叫李梦,是库尔勒市户口,大学是在广东吉林大学珠海学院就读,户口未迁到学校,因毕业办理了两年暂缓就业,两年后在广东取消了暂缓就业,并给予我了一份报到证,报到证上显示一个月报道有效,现在已过一个月,由于本人不在新疆就职工作,请问该如何报道?或者能否网上报道,谢谢
办理情况
答复内容:

  李梦:

  您好!来信已收悉。关于您反映“关于学籍档案问题”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

  本市户籍高校毕业生报到需携带毕业证、身份证、户口本原件和复印件,以及报到证需原件与两寸免冠非正装照片四张,到现属家庭所住的社区或所属乡镇的劳动保障所报到,并办理相关手续;

  在社区或乡镇劳动的保障所报到完毕后,请携带社区或者乡镇劳保所所给的资料,到库尔勒市人社局人力资源服务中心进行大学生毕业登记或存档;

  报到证原件需所属社区和市人社局人力资源服务中心先后盖章,本市户籍的高校毕业生要求的报到时限与报到证上的时间不发生冲突,本人在今年无法自己报到的,可以委托家人或者朋友办理报到相关手续,必须写委托书,被委托人代理报到时需携带双方的身份证复印件、委托书以及报到的各资料。


  联系人:张主任  联系电话:0996-2110980

  感谢您关注“市长信箱”!



回复时间: 2018-08-06 18:04:22
1、满意度
信件编码:
 查询码: