全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 个人档案无法存放人才,不知道存放在哪儿
来 信 人: 闫新 来信日期: 2018-08-29 14:54:29 信件编号: KEL180829qsu
信件内容: 市长先生: 您好,我名叫:闫新,户口所在地:新疆和静县才吾库勤镇22团七连,我的情况是这样的,1998年我高中毕业,当时因父母双亡,在新疆无依无靠就离开新疆到北京投奔叔叔,至今到北京已20年,来到北京后参加了成人高考,取得本科学历后一直在私企里边打工,私企里没有提及档案存放的事情,自己也不知道档案应该存放在人才,所以我的档案一直在自己手里,现在我入职人民日报社所属人民网,该单位要从我户籍所在地的人才调档,我跟库尔勤人才咨询我这种情况怎么存放档案,得到的回答是他们只接收毕业生2年之内档案,超期的不接收,可是如果库尔勤人才不接收,那我的档案存在哪儿,这种情况如何能解决呢,档案对于我们每个人来说都很重要,不仅是入职、入党、以后转户口都需要,希望家乡领导能体谅我的难处,给予帮助解决,谢谢!盼回复!
办理情况
答复内容:

  闫新:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“个人档案无法存入人才市场,不知道存放在哪儿”的问题,现答复如下:

  新疆和静县才吾库勒镇22团隶属于兵团第二师,长期以来兵地双方人员的档案由各自管理,档案都是跟随户籍的,由于您是兵团第二师户籍,隶属关系是第二师,所以请您与第二师的人才市场或相关部门联系存放档案相关事宜,给您带来的不便请谅解。

  感谢您关注“市长信箱”!



回复时间: 2018-09-05 18:49:44
1、满意度
信件编码:
 查询码: