全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 应届生报道
来 信 人: 沈冬梅 来信日期: 2018-08-30 09:44:18 信件编号: KEL180830q1i
信件内容: 您好: 我是今年的应届生,档案已经寄到库尔勒市人才市场。但是报道遇到了问题,由于户口是开发区的,所以库尔勒市人才市场不能接受我去报道;开发区这边没有存档案的地方,也不能接受我报道;去问了州档案馆,说可以不用报道。有的人可以报道,我报不了道,害怕会对以后有影响。能问一下我该怎么办吗?可以去哪里报道?
办理情况
答复内容:


  您好!来信已收悉。关于您反映的“应届生报道”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

  第一时间与您取得了联系,工作人员在与您电话询问沟通中得知,您已经在开发区报道完毕,不用再到我中心报道,并向您解释了办理高校毕业生档案相关事宜。事情已得到解决!

  联系人:闹格来   联系电话:0996-2110980

  感谢您关注“市长信箱”!



回复时间: 2018-09-04 17:49:24
1、满意度
信件编码:
 查询码: