全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 库尔勒花好越圆二期工程4号楼进展答谢信
来 信 人: 李继果 来信日期: 2018-08-31 11:09:40 信件编号: KEL18083108k
信件内容: 市长你好:政府说今年花好越圆4号楼交工让百姓看到了希望,请市长过问一下谢晖她找姓罗的抵房安门,房抵了不安入户门怎么交工,谢晖找人做外墙保温留下中间一条不做阻止交工。她们建筑商空手套百姓,抵房也不满足,政府管一下就动一下不管就停工,她们相互勾结串通还在梦想发民难财,请市长明察。
办理情况
答复内容:

  李继果您好:

  来信已收悉,您所反映的“库尔勒花好越圆二期工程4号楼进展答谢信”的问题,特此答复如下:

  经从施工单位处调查了解,因花好越圆二期项目开发商新疆纳福房产公司资金链断裂,无法支付各总包、分包施工单位工程款及材料款,导致二期项目4栋楼施工进度极为缓慢,停工达2年多(2016-2017年),不能按期交房,造成购房业主多次群体上访;2018年上半年在市政府信访纠纷化解工作组的督促协调下,三个总包施工单位和各个分包单位陆续复工,但因该项目社会影响不好,施工单位赊欠工程材料赊欠不了,要求开发企业以房抵工程款,但因价格等各种原因,开发企业和施工单位达不成一致意见,虽然给由焉耆苏海建筑公司承建的1号楼、4号楼和由新疆正杰建筑公司8号楼分别抵付了部分住宅房,但仍然进度缓慢;其中:4号楼144套住宅基本达到安装房门条件,但因农民工生活费、人工工资、材料款无来源,分包单位不愿安装,同时在该栋楼窗户玻璃未安装(无资金购买),前期安装的少量房门因刮大风损坏,4号楼总包单位为减少损失也不愿安装其余房门。

  感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-09-08 17:13:01
1、满意度
信件编码:
 查询码: