全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 巴州宾馆路口红绿灯的情况
来 信 人: 张璐 来信日期: 2018-09-19 17:29:14 信件编号: KEL180919rkf
信件内容: 巴州宾馆红绿灯设置不合理,每天上下班四中四小路口堵车,锦秀华苑小区住户车辆出不来也进不去,个人建议上下班时间关闭此红绿灯
办理情况
答复内容:

  张璐您好:

  来信已收悉,关于您反映“巴州宾馆路口红绿灯的情况”,现答复如下:

  近年来,在机动车量剧增的情况下,道路通行安全和通行效率的矛盾日益突出。行人过街时需通过信号灯控制过街,对保障广大人民群众的生命财产安全发挥重要作用。州宾馆信号灯配时库尔勒市交警大队根据车流量、前后信号灯中间路段距离以及可容纳停留车辆数据设置的,由于我市中心城区道路密集,如果关闭信号灯将导致其他路口无法容纳流入车辆从而造成路口拥堵。

  下一步,我们将依据人民东路交通流量,合理规划路径,使用路权分配更加合理,减少交通堵塞和延误,提高该路段通行能力。同时,增派警力上路,加强巡逻管控,加大道路交通违法行为的查纠和处罚力度,确保道路交通安全、畅通、文明有序。

  如还有不清楚的,可以和交警大队人民路中队联系,联系电话:0996-2030832。

  感谢您对“市长信箱”的关注!

回复时间: 2018-10-09 11:47:29
1、满意度
信件编码:
 查询码: