全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 投诉一路公交司机呵斥乘客
来 信 人: 王永洋 来信日期: 2018-09-19 22:24:42 信件编号: KEL180919ps7
信件内容: 9月19日20点15分左右,一路公交车,新M44765由金山角开往天北方向,司机态度恶劣,呵斥乘客,还推址乘客。请一路公交车严查此事,并给予回复。
办理情况
答复内容:

  王永洋:

  您好!来信已收悉,您所反映的“投诉一路公交司机呵斥乘客”的问题,现将具体事宜答复如下:

  经查核实:当事人的小孩在当日乘坐1路新M-44765号公交车时,在公交车内吃零食,当班司机予以制止。由于公交车内环境狭小,人员拥挤,空气流通不畅。乘客在乘坐公交车时,应避免在车内吃零食,特别是带有尖锐物品的食物,以防在运行过程中出现紧急状况,给人身造成不必要的伤害。公交公司已责成一分公司负责人对当班司机进行批评教育,要求其在向乘客解释说明时,做到态度和蔼、耐心细致、文明礼貌。

                   感谢您关注“市长信箱”!



王永洋
回复时间: 2018-10-09 11:43:03
1、满意度
信件编码:
 查询码: