全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 停车问题
来 信 人: 杨绪华 来信日期: 2018-09-20 14:24:39 信件编号: KEL18092070x
信件内容: 我是朝阳街道阿尔金社区的居民,阿尔金社区门前的小区道路20多年了都是两面停车,这两天供贸大厦警务站的警察过来拍照罚款,我让他们出示证件他们不出示说是协警,有问题找交警。 有个问题我不明白,禁止停车路边应该有禁停标志,路上应该有禁停标线,这两个都没有就拍照罚款与全国文明城市不符。有序停车我没有意见,请把标志标线画好,让我们知道该停那一边或是两边都不能停。我车号新M53545.
办理情况
答复内容:

  杨绪华:

  您好,来信已收悉,关于您反映“停车问题”,现答复如下:

  信中您所说阿尔金社区门前的小区道路是团结北路东一巷,如果该路段道路两侧都停放车辆,如发生火灾、救助危重病人时,特种车辆无法通过该路段,严重影响车辆的通行,群众日常出行也较为不便。因此我们在2017年在此路段幼儿园一侧安装了禁止停车标志,另一侧允许停放车辆,同时人民路中队将对该路段不定时对违法停车的车辆进行抓拍,粘贴违法告知单,对严重影响交通的机动车,将对其实施拖离,使广大驾驶员养成文明驾驶的习惯。近期,市政部门对全市的道路进行维护后,标志标线公司将对全市道路标线磨损的路段重新施画。同时,8月份我大队制作了 “随手拍”举报平台,我们将继续加大 “随手拍”集中宣传,通过一系列宣传活动,警示交通违法的危害,加强人民群众的交通参与度,提高交通安全意识,发动社会力量共同营造一个安全有序的道路交通环境。

  如还有不清楚的,可以和交警大队人民路中队联系,联系电话:0996-2030832。

  感谢您对“市长信箱”的关注!

回复时间: 2018-10-09 11:13:40
1、满意度
信件编码:
 查询码: