全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 档案查询
来 信 人: 翟超 来信日期: 2018-09-24 15:53:25 信件编号: KEL180924sa3
信件内容: 尊敬的领导您好, 我是一名应届毕业生,在河北省上学,生源地是库尔勒市,毕业后打算考研,我在河北这边准备考研。由于填写研究生报名信息需要档案信息。我想咨询一下我的档案信息,我的档案于2018年7月中旬邮寄至州人社局,我想问一下联系电话是多少。 谢谢!感谢您百忙之中读取我的信件。
办理情况
答复内容:


  翟超:

   您好!来信已收悉。关于您反映的“档案查询”的问题,,现答复如下:

  第一时间与您取得了联系,工作人员在与您电话询问沟通中得知,您的档案7月中旬邮寄至巴州人社局,在8月中旬转至市人社局,并向您解释了办理高校毕业生档案相关事宜。事情已得到解决!

  联系人:闹格来   联系电话:2110980

  感谢您关注“市长信箱”!


回复时间: 2018-10-09 11:02:18
1、满意度
信件编码:
 查询码: