全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 邮政储蓄建国南路营业点违规收费问题
来 信 人: 赵子恒 来信日期: 2018-10-17 20:30:24 信件编号: KEL1810171pe
信件内容: 邮政储蓄建国南路营业点在我银行卡的时候开通了短信业务,并未告知收费情况,并且在扣费时一次性扣了一年的费用,导致本人金融业务损失,经投诉,口头声称退费,但迟迟未履行。 本人诉求如下: 1、相关人员对此严重不负责任的工作态度进行道歉; 2、立刻返还不当扣费; 3、取消本人银行卡绑定的短信提醒业务(本人不使用此业务)。
办理情况
答复内容:  

  赵子恒:
     您好!来信已收悉,您所反映的“邮政储蓄建国南路营业点违规收费问题”的问题,现将你反映的问题答复如下:
  根据职能分工银行收费问题应由巴州发改委进行督查答复。
已将调查情况反馈给发信人。
联系人:赵勇峰 联系电话:0996-2210063
                               感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-10-22 12:27:43
1、满意度
信件编码:
 查询码: