全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于巴州人民医院住院社保卡不能报销事宜的咨询
来 信 人: 俞骏城 来信日期: 2018-10-24 09:18:05 信件编号: KEL181024115
信件内容: 前几天,我父亲去巴州人民医院看病,本应办理住院,却被告知社保卡(农保卡)不能享受部分费用报销,需要完全自费,我想问下社保卡为什么不能使用,享受住院费用部分报销应该是每个购买社保公民的基本权利,为什么不能报销,还有这个问题什么时候能解决,这个关于民生的问题希望领导能尽快解决。
办理情况
答复内容:

  俞骏城:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“关于巴州人民医院住院社保卡不能报销事宜的咨询”的问题,现答复如下:

  根据《关于印发2018年度中期调整城乡居民基本医疗保险总额控制指标的通知》巴社险【2018】132号文件,巴州社保局已于2018年10月15日调整巴州人民医院城乡居民基本医疗保险总额控制指标,该院已遵照执行,现已恢复城乡居民社保卡住院即时结算。


                             感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-10-26 10:32:07
1、满意度
信件编码:
 查询码: