全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 咨询退伍档案
来 信 人: 苏国栋 来信日期: 2018-10-31 01:50:24 信件编号: KEL181031kag
信件内容: 尊敬的领导!您好!我叫苏国栋!家住青海省海北州门源县!我原工作单位新疆库尔勒人公安局特战中队队员!因家中有事于2017年1月份辞职!回家时因时间紧张没提退伍档案!现来提取档案需要什么手续!请领导告知!谢谢!
办理情况
答复内容:

   苏国栋:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“咨询退伍档案”的问题,现答复如下:

  您的档案在库尔勒市人力资源和社会保障局人才交流中心(库尔勒市新市政府裙楼343办公室)存放,如您本人提取档案,携带用人单位下发的辞职批复方可,若非本人提取,需携带双方身份证复印件、委托书(无固定格式,手写打印均可)及用人单位下发的辞职批复方可。

  联系人:赵德隆   联系电话:0996-2168520

  感谢您关注“市长信箱”!

   

回复时间: 2018-11-07 20:59:27
1、满意度
信件编码:
 查询码: