全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 公租房什么时候分配
来 信 人: 艾斯卡尔艾热提 来信日期: 2018-10-31 11:52:42 信件编号: KEL181031o53
信件内容: 你好领导,我想咨询一下 公租房什么时候分配呢,申请已经很久了。
办理情况
答复内容:

  艾斯卡尔艾热提:

  您好!来信已收悉,您所反映的“公租房什么时候分配”的问题,特此答复如下:

  根据库政办发【2015】155号《关于调整库尔勒市廉租住房公共租赁住房并轨申请审核及配租实施细则的通知》,我市公共租赁住房实施轮候制,轮候期间,按取得保障资格所在年度确定优先顺序。

  经库尔勒市住建局核查公共租赁住房申请人轮候库,您于2017年1月20日进行的申请,你在我市公租房轮候库排名第836位。因我市保障性住房房源紧张,申请人较多,请发信人按政策轮候等待。

 

                                        感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-11-07 20:58:38
1、满意度
信件编码:
 查询码: