全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 佳鑫花园1号楼1单元6楼养狗扰民
来 信 人: 杨吉元 来信日期: 2018-11-26 11:11:38 信件编号: KEL181126wwh
信件内容: 佳鑫花园1号楼1单元6楼养了7-10条狗,小孩在小区玩的时候,那些狗就追,小孩也受到惊吓不敢独自出门,还有晚上睡觉,那些狗狂吠不止,没办法睡觉,希望领导干预解决。
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

  杨吉元:

  您好!来信已收悉,您所反映的“佳鑫花园1号楼1单元6楼养狗扰民”的问题经工作人员进行了解处理,特此答复如下:

  及时与萨依巴格街道、佳鑫社区领导进行联系,联合街道、社区、社区民警与我单位执法人员共同到1号楼1单元6楼住户家中,该住户是一位80岁的独居老人,养狗主要是陪伴。执法人员耐心向老人宣传讲解《库尔勒市城区养犬管理条例》的有关规定,老人表示积极配合工作,留一只狗饲养,另一个狗送人,并保证遛狗带狗链,做到不扰民。事后把处理情况以电话方式向您进行反馈,您本人表示非常满意与感谢。感谢您对养犬管理工作的监督。

          感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-12-13 12:53:24
1、满意度
信件编码:
 查询码: