全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 长福雅园的房产证迟迟不办
来 信 人: 刘玉魁 来信日期: 2018-11-28 00:03:18 信件编号: KEL18112846w
信件内容: 市长好 我是长福雅园小区6号楼住户,该小区2008年拿地,目前小区建房7栋,还有大片土地在那里闲置,刮风时尘土飞扬,建好的高层住宅迟迟不给办房产证,请市长大人能为小区住户做主,抓紧给住户办理房产证,并催促剩余土地盖好房子或绿化起来,严格按照卖房宣传时的宣传来美化小区,谢谢!
办理情况
答复内容: 刘玉魁:

    您好!来信已收悉,您所反映的“长福雅园的房产证迟迟不办”的问题,现答复如下:

    长福雅园小区是由新疆海搏房地产开发有限责任公司开发建设,市不动产登记中心已与该公司取得联系,答复称6、7、8号楼属于二期工程,然而6、7号住宅楼地下车库入口跨入第三期,三期目前还未建设,所以消防验收有所延迟,导致无法综合验收。

    目前,8号商业楼和地下车库于2018年8月已验收合格,现6、7、8号楼均已完成竣工备案,正在办理竣工测量和规划综合验收,随后即可办理三栋楼的大证。

    该开发公司已承诺务必会于2019年3月前具备办理不动产权证条件。


                             感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-12-06 13:20:45
1、满意度
信件编码:
 查询码: