全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 长福雅园五年了无证
来 信 人: 林贵君 来信日期: 2018-11-28 11:39:22 信件编号: KEL181128m43
信件内容: 尊敬的领导 我是长福雅园7-1-606的业主,我在这小区买的房子有五年了,到现在房产证杳无音讯,做为一老百姓心情慌恐不安,给我的生活带来极大不便,望有关领导解决我们这小区实际困难,让老百姓能稳定民心,安居乐业。感谢🙏
办理情况
答复内容:  林贵君:

  您好!来信已收悉,您所反映的“长福雅园五年了无证”的问题,现答复如下:

  长福雅园小区是由新疆海搏房地产开发有限责任公司开发建设,市不动产登记中心已与该公司取得联系,答复称6、7、8号楼属于二期工程,然而6、7号住宅楼地下车库入口跨入第三期,三期目前还未建设,所以消防验收有所延迟,导致无法综合验收。

  目前,8号商业楼和地下车库于2018年8月已验收合格,现6、7、8号楼均已完成竣工备案,正在办理竣工测量和规划综合验收,随后即可办理三栋楼的大证。

  该开发公司已承诺务必会于2019年3月前具备办理不动产权证条件。


                           感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-12-06 13:19:05
1、满意度
信件编码:
 查询码: