全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 建议开通南库大道公交线路
来 信 人: 张程刚 来信日期: 2018-11-28 17:00:56 信件编号: KEL18112838j
信件内容: 南库大道是我市另一条主干道,目前全部路线已经贯通,建议能开通一趟公交线路,方便市民出行。
办理情况
答复内容:

  张程刚:  

  您好!来信已收悉,您所反映的“建议开通南库大道公交线路”的问题,现答复如下:

  随着库尔勒城市的发展,现南库大道已经贯通,公交线路的设置要综合考虑场站、路况、客流及路段线网情况等多方因素,能够满足大多数市民出行需求。南库大道通公交车的相关事宜公交公司正在调研和规划中。今年政府采购的300辆新能源电动车上线后,同时公交公司会根据《库尔勒市公交线路整体规划》、《车辆更新计划》及《新建公交首末站计划》同步对公交线路进行调整,预计明年可以在南库大道安排车辆。今后您有好的建议或意见,可以直接拨打公交服务热线:2167777,公交公司由专人及时接听、处理您的相关问题。

  感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-12-06 13:16:21
1、满意度
信件编码:
 查询码: