全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 欠薪许久劳动监察队反映无效
来 信 人: 吴建强 来信日期: 2018-12-01 11:26:51 信件编号: KEL181201c40
信件内容: 尊敬的市长: 您好!我们是库尔勒普通普通市民,因离职后公司拖欠接近我夫妻俩两年的工资讨要无果特此向您反映一下我们的情况希望能够得到有关部门的重视和帮助具体情况如下: 我们原来在新疆神州投资集团有限公司干活,在工作几年后公司不景气故此拖欠工资长达两年。我夫妻想的公司也不容易故此也希望公司能够度过这段困难的日子但是现在工作地点的产业被卖出我夫妻两人一起下岗同时拖欠的两年的工资也是讨要无果在多次向原公司老总讨要欠薪,总是被各种理由搪塞,但是其名下产业还是有不少但是却故意有钱不给这笔欠薪对于公司老总来说不多但是对于我们普通老百姓来说确是好几年的吃穿用度。后面实在没办法我们去了库尔勒的劳动监查大队进行投诉但是在所有资料交完之后却许久也没有任何音讯,并且多次去劳动监查大队上询问都以负责人不在为由让我们等待,所以我们都在想在如今法治社会下公司老总如此肆无忌惮的坑我们老百姓的血汗钱市长您是否能够监督有关部门重视起来为我们普通百姓做主。希望市长您能为我们撑起一片蓝天!在此谢谢您了! 至信人:吴建强 日期:2018年12月1日
办理情况
答复内容:


  吴建强:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“欠薪许久劳动监察队反映无效”的问题,现答复如下:

  您反映的问题经库尔勒市人社局劳动监察大队的工作人员及时与您联系并核实情况,经过劳动监察大队监察员的沟通协调您与单位于2018年12月4日和公司达成协议,事情已解决,纠纷得到了化解。

  联系人:张国锋   联系电话:2112867

  感谢您关注“市长信箱”!


回复时间: 2018-12-06 13:13:07
1、满意度
信件编码:
 查询码: