全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于学籍档案的问题
来 信 人: 王超 来信日期: 2018-12-01 16:28:14 信件编号: KEL181201w2u
信件内容: 您好,我想咨询的是关于2017年11月份我在库尔勒市便民警务站辞职以后,学籍档案的问题。1.请问现在学籍档案在哪里存放? 2.当时写完辞职信就回老家了,用人单位没有下发辞职批复,现在已经过去一年的时间了,我家地处东北黑龙江,去一趟新疆很不容易。政府有没有简化办事流程的方法或者帮我协调档案提取。我在遥远的黑龙江去一趟新疆真的太不容易了,感谢您的关注!
办理情况
答复内容:


  王超:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“关于学籍档案的问题”的问题,现答复如下:

  您的档案在库尔勒市人力资源和社会保障局人才交流中心(库尔勒市新市政府裙楼343办公室)存放,如您本人提取档案,携带用人单位下发的辞职批复方可,若非本人提取,需携带双方身份证复印件、委托书(无固定格式,手写打印均可)及用人单位下发的辞职批复方可。

  联系人:李敏   联系电话:2168520

                         感谢您关注“市长信箱”!


回复时间: 2018-12-06 13:12:14
1、满意度
信件编码:
 查询码: