全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 个人档案查询
来 信 人: 秦灿辉 来信日期: 2018-12-18 12:47:50 信件编号: KEL181218153
信件内容: 尊敬的领导,您好!   我叫秦灿辉,1994年-1995在新疆兵团第二师二十二团工作,现因工作调动发现我的学籍档案不知在何处,劳驾您给予帮助。 原因是这样的:我是1994年9月毕业于湘潭矿业学院,毕业后去新疆兵团第二师二十二团下属连队工作,现工作调整单位要将本人全部档案调回,但是我咨询学校后,其学校告知本人档案已于1994年已转入兵团,本人学籍档案不在该学校保管,说档案可能转入原二师,现向您寻求帮助,怎样与库尔勒人事局档案管理人员取得联系或查询本人档案是否存放在库尔勒市人才交流中心,学籍档案对本人今后的事业有着至关重要的作用,望请领导给予帮助,万分感谢!!也同时祝您工作顺利,身体健康,万事如意!!!
办理情况
答复内容:

秦灿辉:

     您好!来信已收悉,您所反映的“个人档案查询”的问题,现答复如下:

   由于您当初在新疆农二师工作,档案因在农二师二十二团,不属于库尔勒市职责范围内。建议您到农二师人社局办理。

 

                       感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2018-12-19 12:20:46
1、满意度
信件编码:
 查询码: