全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 冠农汇景台欺诈消费者
来 信 人: 刘婷婷 来信日期: 2018-12-19 12:49:53 信件编号: KEL181219c84
信件内容: 尊敬的市长: 你好!我于2018年7月买下冠农汇景台三期二号楼一单元301,买房时说的是九月底交工,合同上缺签的年底交工,眼看接近年底,却许久未见动工。 经了解发现,有许多业主2016年的房子,依旧拖到现在未交工,始终解决不了问题。房子是大家赞了一辈子的血汗钱买下的,承载了很多心血,业主在一起说到房子也真的是没办法了才敢劳烦市长。 我们知道冠农汇景台是冠农天府和疆域联合开发,近日也在打官司,但是我们都知道这场官司没有两年是下不来的,那我们老百姓呢,就只有等他们的结果吗,这对我们是不公平的,冠农汇景台已销售二百多套房子,我们这些业主日夜在盼着交房,不交房把钱退给我们也可以的啊,但是冠农和疆域一直在踢皮球推卸责任。我们老百姓买套房真的是不容易,恳请市长大人,帮帮我们这些百姓。 万分感谢,期待回信!
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

  刘婷婷:

  您好!来信已收悉,您所反映的“冠农汇景台欺诈消费者”的问题,现答复如下:

  1.在施工期间,由于施工单位受到了一些种种客观因素的影响,如包括环保整洁、社会稳定、消防整治、交通受阻、材料紧缺,导致年停工时间太长,造成实际年有效施工期短。

  2.近期冠农房产公司对客户反映延迟交房的意见作出了处理方案,同时也作出了很多解释工作,希望能得到客户理解,同意与客户另行签订约定交房日期的《补充协议》。对延期交房的客户(抵账房除外)承诺在双方交接房屋时通过协商予以适当的补偿。

                         感谢您关注“市长信箱”!
回复时间: 2018-12-26 23:13:56