全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 档案接收
来 信 人: 王鑫鹏 来信日期: 2019-01-07 19:26:16 信件编号: KEL190107v7x
信件内容: 市长你好: 我想咨询一下我的档案存放,我是今年6月份大学毕业,我想把我的档案放在库尔勒市,但是我的户籍是在轮台县,这个有没有影响,还是说要把户籍转移到库尔勒才行,我想问一下。
办理情况
答复内容:

  王鑫鹏:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“档案接收”的问题,现答复如下:

  第一时间与您取得了联系,工作人员在与您电话询问沟通中得知,您的户籍属于轮台县,档案不能存放在库尔勒市,并向您解释了办理高校毕业生档案相关事宜。事情已得到解决!

  联系人:闹格来   联系电话:2110980

          感谢您关注“市长信箱”!


回复时间: 2019-01-08 19:17:14
1、满意度
信件编码:
 查询码: