全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 拖欠工资
来 信 人: 卢占军 来信日期: 2019-02-25 14:39:22 信件编号: KEL19022538q
信件内容: 尊敬的市长您好,我是一名水暖工,曾于2014年在库尔勒市等几个工地上跟着老板周开强(电话:15001569575)干活,从河南来的工友还有姚长江蒋向永蒋宝成等多人,周老板已经拖欠我们几个的工资长达5年之久,前两年每年过年会打款四五千,这两年一毛没给,至今还欠我15500工资,欠其它工友少则数千,多则2万,每次跟老板打电话都说快了等几天,就这么拖了几年,现在周老板连我们几个的电话都不接了。实在没有办法了,也是因为拖欠工资,我们几个工友再也没去新疆干活。请市长关注,周老板家住库尔勒市的圣马润泽园小区,他还开了一个洗车店在龙腾居店名叫七喜客。 欠薪者周老板电话:15001569575 讨薪者电话:卢占军 15638165662 ,姚长江15839560209 ,蒋向永18739545618
办理情况
答复内容:


 卢占军同志: 

         您好!您在市长信箱反映的“拖欠工资”的问题,现答复如下:

     根据《劳动保障监察条例》第二十条之规定:违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障监察行政部门不再查处。建议您走司法程序维护自己的权益。

  联系人:于耀淞   联系电话:2112867

  感谢您关注“市长信箱”!

                                                                                            

回复时间: 2019-03-05 13:08:30
1、满意度
信件编码:
 查询码: