全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 档案存放
来 信 人: 郭海云 来信日期: 2019-03-12 09:35:30 信件编号: KEL190312q3i
信件内容: 您好,感谢您百忙之中抽空阅读此信,我是2019即将毕业生,在重庆就读,毕业后要回库尔勒进行考研复习,户籍不在新疆在甘肃,但在库尔勒有房产证,现学校需要把档案寄放在当地人才交流市场,请问地址在哪?非常感谢您
办理情况
答复内容:

郭海云:

  您好!您在市长信箱反映的“档案存放”的问题,现答复如下:

  根据上级主管部门的要求,库尔勒市人才交流中心只接收本市地方户籍的应届高校毕业生毕业档案,另外应届毕业生毕业后,要回到户籍所在地进行实名登记。如果您准备在库尔勒市就业,请等您就业后由就业单位开具商调函到您原籍调取您的档案。给您带来的不便请您谅解。

    联系人:闹格来  联系电话:2110980

    感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2019-03-25 10:52:51
1、满意度
信件编码:
 查询码: