全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 咨询
来 信 人: 左克亚·库尔班 来信日期: 2019-05-18 21:33:51 信件编号: KEL190518jaf
信件内容: 市长先生您好:因为住房困难,没有稳定工作,出租房也很贵,承担不起费用,我于2016年申请公租房,可是一直没有消息,今年春节前我去咨询房子得事情,保障办说让我节后来一趟,节后我又去了,这次让我去开居住证明和无房证明,我开证明送过来以后,又让我再等2天,等了20天没有消息,我又去咨询,保障办工作人员说再让我等等,要登报纸通知,房子已经分配好了,房号都告诉我,说,只等入住了,最多2个月... 。这一等又是大半年,加起来快五年了,我去咨询每次都是各种理由让我回去等消息,也不给我明确的答复,需要的资料我也提供了,这下又说等消息,我想知道一直不让入住是什么原因?希望爱民亲民得市长能帮我解决住房问题。谢谢!
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

左克亚·库尔班同志:

你好!来信收悉,就你提出的问题答复如下:

一、提交的申请材料审核符合保障条件录入轮候库等待分配,由于申请的保障人员较多,无房源进行分配,所以轮候的时间较长。

二、根据《关于调整库尔勒市廉租房公共租赁住房并轨申请审核及配租实施细则的通知》(库政办法[2015]155号)申请保障人员需提供居住证明和无房证明,由于轮候时间较长,情况变化较大,所以需重新提交证明材料。

三、根据《关于调整库尔勒市廉租房公共租赁住房并轨申请审核及配租实施细则的通知》(库政办法[2015]155号)分配方案需公示10天,接受大市民和社会各界予以监督,公示无异议方可领取准入证办理入住手续。5月20日已登报公示2019年第一批次拟保障对象名单,左克亚·库尔班在公示名单内,现公示期满可以领取准入证。

回复时间: 2019-06-10 17:53:47
1、满意度
信件编码:
 查询码: