全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 毕业生档案邮寄
来 信 人: 孟珂铭 来信日期: 2019-05-27 11:51:48 信件编号: KEL19052743f
信件内容: 你好,我是一名即将毕业的大学生,户籍在库尔勒,现在学校需要我们提供当地可以邮寄档案的部门名称、联系电话座机、档案接收地址,谢谢
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

  孟珂铭:

  您好!来信已收悉。关于您反映的“毕业生档案邮寄”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

  只要户籍是库尔勒本市的高校毕业生,在毕业后,档案都要寄回原户籍的人力资源服务中心,所以在您毕业后,您的档案应寄回库尔勒市人力资源服务中心,因接到州人社局通知,档案先统一寄到巴州人力资源与社会保障局。

  档案邮寄地址:巴州人力资源与社会保障局联系

  联系电话:0996-2015961

  感谢您关注“市长信箱”!

  库尔勒市人力资源和社会保障局


回复时间: 2019-05-30 18:39:30
1、满意度
信件编码:
 查询码: