全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 祥和小区流浪狗严重扰民
来 信 人: 包疆芳 来信日期: 2019-05-30 13:23:33 信件编号: KEL190530jk0
信件内容: 祥和小区流浪狗越来越多,晚上吵的没法睡觉,严重扰民,已经有一年多了,多次向社区,物业反应不解决,甚至打了110报警,也解决不了,到底哪个部门能解决这个问题?
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

你好!来信已收悉,你反映的祥和小区关于内流浪狗严重扰民事宜,我单位领导高度重视,立即安排人员前往祥和小区现场查勘情况,经实地了解,情况属实。我单位执法人员及时与街道、社区领导沟通协调,制定解决方案。按照《库尔勒市城区文明养犬工作实施方案》的职责分工,由我单位提供抓捕工具,物业公司对小区内的流浪犬进行抓捕,移交我单位集中收容。电话已与你沟通,并将处理情况进行了反馈,你本人表示非常满意与感谢。感谢你对城市管理工作的监督,感谢你的来信,谢谢!

回复时间: 2019-06-06 19:16:04
1、满意度
信件编码:
 查询码: