全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 契税什么时候退?哪个部门能解决?
来 信 人: 喻云雯 来信日期: 2019-06-09 16:11:56 信件编号: KEL190609802
信件内容: 2016年买的康都时代花园的房子,2016年,12月15日交契税4713.92元,在2017年3月22日收到库尔勒市房地产管理局的受理单,到今天2019年6月9日也没收到一分钱,中途也打电话咨询过,都是敷衍了事,就想问问这个钱还能退到我们老百姓手上吗?这个事到底找哪个部门解决?
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

喻云雯反映的退契税事宜,经核实,申请人是彭军,购买的是康都时代花园小区的房子,根据《关于对2016年购买新建商品住房和二手住房实施契税财政补贴的通知》(库房发【2016】11号)于2017年11月审核合格,符合退契税条件。目前退税已退至2017年6月申请审核合格的户,待退税资金到位后,逐一打到符合条件的申请人账户上,已电话告知喻云雯本人。

回复时间: 2019-07-02 18:00:35
1、满意度
信件编码:
 查询码: