全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 2019毕业生档案调回地址以及团组织关系转接
来 信 人: 周文畅 来信日期: 2019-06-18 14:28:21 信件编号: KEL19061850e
信件内容: 你好,我的生源地和户口是库尔勒,我今年毕业,档案需要邮寄回生源地,请问我的档案邮寄地址应该是什么呢?还有学校需要进行团组织关系转接,团员档案也需要寄回,想请问下接受团组织应该填什么呢?接受团组织地址应该填写什么? 比较紧急,望尽快告知,谢谢!
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

  关于市长信箱KEL19061850e的答复

  

周文畅:

  您好!来信已收悉,关于您反映的“2019毕业生档案调回地址以及团组织关系转接”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

  只要户籍是库尔勒市的高校毕业生,在毕业后,档案都要寄回原户籍所在的人力资源服务中心,所以在您毕业后,您的档案应寄回库尔勒市人力资源服务中心,关于您的团组织关系,因为团组织关系在各乡镇街道负责,所以在您毕业后,把团组织关系转到户籍所在的社区就可以。

  档案寄存地址:新疆库尔勒市人力资源服务中心(石化大道塔河管理局对面社保大厦一楼中国银行旁)

  具体相关事宜请与库尔勒人社局人力资源市场联系。

  联系人:闹格来   联系电话:2110980

  感谢您关注“市长信箱”!

  

  库尔勒市人力资源和社会保障局

                         2019年7月5日

  

回复时间: 2019-07-11 11:50:34
1、满意度
信件编码:
 查询码: