全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于毕业生档案的问题咨询
来 信 人: 杨玉潇 来信日期: 2019-07-01 15:49:25 信件编号: KEL190701218
信件内容: 尊敬的领导,您好! 我叫杨玉潇,户籍为库尔勒市,现在在四川省南充市工作,在四川省南充市读的大学,今年毕业,回学校领取毕业证的时候得知档案邮寄回了户籍所在地,报到证上的地址也是巴州人力资源和社会保障局,报到时间为今年的七月至九月,由于在四川工作不方便回新疆,想咨询一下可以由家人代办报到吗,如果可以家人需要携带什么材料吗? 档案对本人今后的工作与生活有着至关重要的作用,望请领导给予帮助,万分感谢!!也同时祝您工作顺利,身体健康,万事如意!!!
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

  关于市长信箱KEL190701218的答复

  

杨玉潇:

  您好!来信已收悉,关于您反映的“关于毕业生档案的问题咨询”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

  根据您本人工作原因不方便回来,可以委托家人代办相关报到手续,代办手续需要带(报到证原件,毕业证复印件,学位证复印件,户口本复印件以及原件,身份证复印件各两份),带到户籍所在的社区进行报道。具体相关事宜请与库尔勒人社局人力资源市场联系。

  联系人:闹格来   联系电话:2110980

  感谢您关注“市长信箱”!

  

  库尔勒市人力资源和社会保障局

                              2019年7月5日

  

回复时间: 2019-07-11 11:46:50
1、满意度
信件编码:
 查询码: