全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于2019届本科毕业生档案邮寄问题
来 信 人: 王建强 来信日期: 2019-07-02 14:01:27 信件编号: KEL190702b4i
信件内容: 因参与工作培训在内地,培训时间一个班左右,能先将自己的档案寄回巴州人力资源和社会保障局吗?等培训完再回去报道可以么,社保局会收档案么?
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

  关于市长信箱KEL190702b4i的答复

  

王建强:

  您好!来信已收悉,关于您反映的“关于2019届本科毕业生档案邮寄问题”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

  因您本人工作培训特殊原因,可以将自己的档案寄回户籍地人力资源与社会保障局,如您本人户籍是库尔勒市户籍可以寄存到库尔勒市人社局人力资源服务中心。带到户籍所在地的社区进行报道。具体相关事宜请与库尔勒人社局人力资源市场联系。

  联系人:闹格来   联系电话:2110980

  感谢您关注“市长信箱”!

  

  库尔勒市人力资源和社会保障局

                              2019年7月9日

  

回复时间: 2019-07-11 11:45:52
1、满意度
信件编码:
 查询码: