全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 警察不作为
来 信 人: 吝升 来信日期: 2019-07-25 10:13:01 信件编号: KEL1907257n4
信件内容: 市长大人,谢谢你百忙之中能看到我一份反映情况的信!我是库尔勒新城南路棉纺厂老居民了,棉纺厂社区是库尔勒市的一个老的社区,为了防控和治安,安装了很多的摄像头。但是偷盗等治安案件仍然高发,去年我们家闺女一辆变速山地自行车丢失,报警后无果,昨晚家中电动自行车又丢失!报警后,警察也不现场调查调取相关录像,我爱人在社区保安处调看录像时晚接了他们的电话,就对我爱人进行电话训斥。请问这是为人民服务的部门还是当惯了霸王的习气!!去年自行车还没有找回来,就这样的工作积极性实在让人嗤之以鼻啊!我知道新疆防恐压力大,你也不用把脾气发到老百姓头上吧!希望市长大人好好关注一下!
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

吝升先生:

您好,关于您反映的“警察不作为”的问题,现答复如下:

关于您所说的警察不作为问题,经我们调查了解到:吝升家属于2019年7月25日,报警称在东站棉纺厂105栋楼下自己的两轮电动车丢失,民警出警到达现场,在帮其寻找电动车的过程中,发现报警人的电动车停放在小区单元门口,随后报警人取消报警,当日值班人员王睿电话与报警人联系过程中语气生硬,引发报警人家属投诉,发信人反映情况属实。

2019年08月01日,当日值班长民警张奇良打电话已向发信人吝升赔礼道歉,随后取得了发信人吝升对民警的谅解,发信人对民警做法表示较为满意。

 最后,感谢您对“市长信箱”的关注。如果您还有什么不清楚的地方,可以直接联系库尔勒市公安局建设路派出所民警张奇良联系,联系电话:13070013977

回复时间: 2019-08-08 10:45:16
1、满意度
信件编码:
 查询码: