全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 小区噪音污染,希望相关部门可以替群众说句话
来 信 人: 王蒙 来信日期: 2019-09-15 19:21:40 信件编号: KEL1909155o7
信件内容: 尊敬的领导您好, 我是库尔勒市康都时代小区一名业主。 近期,我所在小区为了出售小区的地下停车位,在小区大门内设置宣传台,并且安设功放音响对小区停车位进行推销,严重影响小区住户正常生活。我曾经联系过物业,只是起到短时间作用,之后推销人员继续开大音量,增加播放广告频次。我曾给环保部门打过投诉电话,工作人员告诉我有音响的噪音报警处理,报警后告诉我只受理24点以后的噪音扰民。由于本人是一名夜班工作者,下班后需要回家休息,这样在小区内部大声宣传严重影响到我和一些住户的正常生活。希望有关部门可以替我们人民群众站出来说句话,或者建议小区物业在不影响业主正常生活的情况下发布停车位广告宣传的方式方法。比如传单,或者在物业办公室大家缴费时进行宣传,业主微信群推销,业主手机短信推销等等方式。停止使用音响在小区内部进行大音量广告语宣传。 此致敬礼
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

王蒙:

   你好,来信已收悉,现将您反映的小区噪音污染问题答复如下:

  经康都警务室民警了解,该噪音是房产公司出售地下停车位用音箱喊话的方式进行宣传。民警已告知其负责人停止使用音响的方式进行宣传,可以采取其他不影响业主休息的方式开展宣传。民警与发信当事人王蒙联系,该人电话始终无法接通。如有疑问,请与康都警务室民警刘警官联系,联系电话:13999023216。感谢您对市长信箱的关注!

回复时间: 2019-09-19 11:16:07
1、满意度
信件编码:
 查询码: