全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 个人缴纳社保的咨询
来 信 人: 祁先生 来信日期: 2019-09-16 12:53:29 信件编号: KEL190916gxb
信件内容: 外地户口可以在库尔勒市缴纳社保吗?代扣的那种。不是居民医疗居民养老
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

关于市长信箱KEL190916gxb的答复

祁先生

您好!来信已收悉。关于您反映的个人缴纳社保的咨询”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

根据相关文件要求,缴纳城镇职工养老不限户口所在地,缴纳城镇职工医疗必须是本市城镇户口,有暂住证的可缴纳城镇居民医疗。本地社保系统无法代扣外地社保。详细政策咨询可到我局社保大厅或常住地社区劳保窗口。

联系人:代力格   联系电话:2109706

感谢您关注“市长信箱”!

                       

库尔勒市人力资源和社会保障局

                       2019年 9月19日

回复时间: 2019-09-20 10:01:22
1、满意度
信件编码:
 查询码: