全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 库尔勒市社保局慢性病卡咨询电话
来 信 人: 陈烨 来信日期: 2019-09-17 11:49:29 信件编号: KEL190917b6e
信件内容: 本人于2019年9月17日上午12点拨打库尔勒市社保局,医保部门,慢性病卡办理咨询电话0996-2168696,对话内容如下: 本人:你好,我想咨询一下办理慢性病卡需要准备什么资料? 工作人员:你在哪个医院住院?(口音问题、没有听清) 本人:需要住院吗?还是.......(话未说完) 工作人员:我问你在哪个医院住院!(声音异常大,吼的程度) 本人:我没有住院,你态度能不能好点? 工作人员:我就问你在哪住院,咋了(还是很凶) 本人:除了住院呢,还要什么(懒得计较) 工作人员:医院社保科咨询,复印病历贴上照片来办就行了。 本人:谢谢,再见!
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

关于市长信箱KEL190917b6e的答复

陈烨:

您好!来信已收悉。关于您反映的库尔勒市社保局慢性病卡咨询电话”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

来信人当时打来电话向工作人员咨询关于办理慢性病门诊治疗有关事宜,工作人员说先住院,准备资料去医院的医保科申请,和你本人联系过,由于工作忙,于今日19日下午5时进行当面沟通,近期有住院病例,需将所需资料提供齐全去指定医院进行慢性病专家鉴定后,符合鉴定标准后,就可以享受基本医疗保险待遇。关于态度问题,工作人员口音没有问题,声音很大,也不会听不清楚,本人也得到理解,谢谢关注市长信箱

联系人:秦金梅   联系电话:2168696

感谢您关注“市长信箱”!

                       

库尔勒市人力资源和社会保障局

                       2019919

回复时间: 2019-09-20 11:07:56
1、满意度
信件编码:
 查询码: