全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 投诉金汇来地上停车场
来 信 人: 谢艳花 来信日期: 2019-09-27 17:11:55 信件编号: KEL190927jlp
信件内容: 2019年9月26日早上时间大概10:58,本人在金汇来停车场停车办事,12:20左右我到自己车跟前看到自己的车被刮了,我找工作人员给我处理,查询自己车被刮的原因。结果停车场工作员态度极其恶劣,紧接着来了一个人说,他们只是收场地占用费,不负责车辆安全,并告知如果想处理,自己去报警。 金汇来停车广场无法处理我的车被刮的问题。希望市长和有关部门尽快处理此种事件,同时自己车被刮也得到处理。希望能尽快得到回复。
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

谢艳花:

你好,关于“金汇来地上停车场”相关问题的信件已收悉,我单位领导高度重视,立即安排停车场管理办公室执法人员到现场核查情况,经查情况属实。2019年9月29日上午,停车场管理办公室执法人员到金汇来停车场与停车场负责人潘某了解情况、现场勘查、听取意见。根据了解到的实际情况执法人员责令停车场负责人就投诉人反映的相关问题给予现场解决,执法人员随即联系投诉人谢女士到停车场,潘某就停车场安保人员和收费人员态度恶劣给谢女士赔礼道歉,经协商后停车场给谢女士的车辆造成刮痕赔付了50元维修费用,投诉人表示满意。执法人员就此事对停车场负责人给予批评,要求举一反三、换位思考,要求对安保及收费人员集中培训,提高服务水平。感谢您对城市管理工作给予的关注和建议!

回复时间: 2019-10-05 10:59:08
1、满意度
信件编码:
 查询码: