全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 社区公益性岗位工资及补助事宜
来 信 人: 刘江伟 来信日期: 2020-05-03 18:35:09 信件编号: KEL200503c32
信件内容: 社区公益性岗位什么时候能涨工资,疫情期间那么忙,一天都没有休息,为什么补助一分都没有,工资还那么低,从疫情开始到现在只休息了一天,工资和补助希望能解决
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

刘江伟:

    您好!关于您反映的“社区公益性岗位工资及补助事宜”的问题,现答复如下:

    为推动我市经济社会和谐稳定发展,保障全市机关事业单位公益性岗位聘用人员生活水平,2013年1月市人民政府出台了《关于调整库尔勒市机关事业单位公益性岗位聘用人员工资标准的通知》(库政发[2013]4号)文件,对全市机关事业单位公益性岗位聘用人员工资进行了统一调整,由原来每人每月1200元的标准提高到每人每月1700元的标准,同时根据我市实际情况适当提高待遇。对于在职的公益性岗位,可由社区统一组织报名,参加库尔勒市事业性岗位招聘考试,对于考试合格人员提高工资福利待遇。

    联系人:人才交流中心  联系电话:2168520

    感谢您关注“市长信箱”! 

回复时间: 2020-05-09 17:21:12
1、满意度
信件编码:
 查询码: